Alpinestars
Número de artículo: ALP303020836
Número de artículo: ALP303020837
Número de artículo: ALP303020838
Número de artículo: ALP303020839
Camiseta Alpinestars Moto X Azul Marino / Naranja
Este producto ya no se vende
Lamentablemente, ya no podemos ofrecerle este producto en nuestra tienda.
Le invitamos a echar un vistazo a los demás productos de esta categoría. No dude en ponerse en contacto con nosotros, si requiere de ayuda en su elección.
Descripción
Camiseta Alpinestars Moto X azul marino/naranja
Con la colección casual streetwear de Alpinestars, todos los verdaderos fans pueden mostrar sus colores, ya sea en eventos o en el día a día. La ropa de calle del líder del mercado MX es cómoda y está confeccionada con un alto nivel de calidad, con diseños deportivos y nunca demasiado llamativos para una auténtica credibilidad callejera.
- Etiqueta en el interior del cuello
- 100% algodón
Preguntas sobre el producto
Información del fabricante
Alpinestars S.p.A.
VIALE E. - FERMI 5
31011 Asolo
Italia
https://www.alpinestars.com/pages/contact-us Detalles técnicos
| Camiseta Alpinestars Moto X Azul Marino / Naranja M | |
|---|---|
| Número de artículo | ALP303020836 |
| Peso | 0,14 kg |
| Serie | Moto X |
| Marca | Alpinestars |
| Tipo de producto | Camiseta |
| Género | Hombre |
| Talle | M |
| Color | Azul, Naranja |
| Uso | Ropa de calle |
| Material | Algodón |
| Camiseta Alpinestars Moto X Azul Marino / Naranja L | |
|---|---|
| Número de artículo | ALP303020837 |
| Peso | 0,17 kg |
| Serie | Moto X |
| Marca | Alpinestars |
| Tipo de producto | Camiseta |
| Género | Hombre |
| Talle | L |
| Color | Azul, Naranja |
| Uso | Ropa de calle |
| Material | Algodón |
| Camiseta Alpinestars Moto X Azul Marino / Naranja XL | |
|---|---|
| Número de artículo | ALP303020838 |
| Peso | 0,18 kg |
| Serie | Moto X |
| Marca | Alpinestars |
| Tipo de producto | Camiseta |
| Género | Hombre |
| Talle | XL |
| Color | Azul, Naranja |
| Uso | Ropa de calle |
| Material | Algodón |
| Camiseta Alpinestars Moto X azul marino/naranja 2XL | |
|---|---|
| Número de artículo | ALP303020839 |
| Peso | 0,21 kg |
| Serie | Moto X |
| Marca | Alpinestars |
| Tipo de producto | Camiseta |
| Género | Hombre |
| Talle | 2XL |
| Color | Azul, Naranja |
| Uso | Ropa de calle |
| Material | Algodón |