Guardabarro Delantero Pit Bike YCF 50cc
Este producto ya no se vende
Lamentablemente, ya no podemos ofrecerle este producto en nuestra tienda.
Le invitamos a echar un vistazo a los demás productos de esta categoría. No dude en ponerse en contacto con nosotros, si requiere de ayuda en su elección.
Descripción
Guardabarros delantero Pit Bike YCF 50cc.
YCF está especializada en pit bikes y cross bikes para niños con una inmejorable relación calidad-precio.
En Carenado encontrarás piezas individuales de carenado o kits completos de carenado / plástico para sustituir piezas originales defectuosas o para cambiar el aspecto de tu moto de dos ruedas.
Detalles técnicos:
- Posición: delantera
- Incluye: guardabarros
Guardabarros para vehículos de dos ruedas
Ya sea scooter, moto o ciclomotor, todos los vehículos de dos ruedas están equipados con un guardabarros o alerón. El guardabarros forma parte del carenado, es de plástico o fibra de vidrio y está pintado del color del vehículo.
Guardabarros delanteros
El guardabarro delantero está fijado a la parte inferior de la horquilla y pasa por encima de la rueda delantera. Su función es evitar que el barro y las salpicaduras de agua lleguen al carenado, las piernas o el casco del piloto.
Guardabarros traseros
El guardabarro trasero se sitúa por encima de la rueda trasera y su función principal es evitar que el barro y las salpicaduras de agua contaminen el vehículo. Protege específicamente el carenado trasero, el asiento del conductor, la espalda del conductor y, en algunos casos, la matrícula.
El guardabarros también puede utilizarse para personalizar el aspecto o el estilo del vehículo, por ejemplo combinando diferentes colores.
| Guardabarro Delantero Verde Pit Bike YCF 50cc | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-50-031-01/GR |
| Peso | 0,20 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Delantera |
| Color | Verde |
| Guardabarro Delantero Rojo Pit Bike YCF 50cc | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-50-031-01/RE |
| Peso | 0,20 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Delantera |
| Color | Rojo |
| Guardabarro Delantero Blanco Pit Bike YCF 50cc | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-50-031-01/WH |
| Peso | 0,13 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Delantera |
| Color | Blanco |