Guardabarro Trasero Pit Bike YCF Bigy
Descripción
Guardabarros trasero Pit Bike YCF Bigy.
YCF diseña y fabrica motos de cross de alta calidad y asequibles para niños y adolescentes y pit bikes para todo tipo de pilotos.
CarenadosCarenados para scooters, ciclomotores, ciclomotores manuales, motocross, pit bikes y maxiscooters se pueden utilizar para reemplazar los carenados originales o para cambiar el aspecto.
Detalles técnicos:
- Posición: trasera
- Incluye: guardabarros
Guardabarros para vehículos de dos ruedas
Ya sea scooter, moto o ciclomotor, todos los vehículos de dos ruedas están equipados con un guardabarros o alerón. El guardabarros forma parte del carenado, es de plástico o fibra de vidrio y está pintado del color del vehículo.
Guardabarros delanteros
El guardabarro delantero está fijado a la parte inferior de la horquilla y pasa por encima de la rueda delantera. Su función es evitar que el barro y las salpicaduras de agua lleguen al carenado, las piernas o el casco del piloto.
Guardabarros traseros
El guardabarro trasero se sitúa por encima de la rueda trasera y su función principal es evitar que el barro y las salpicaduras de agua contaminen el vehículo. Protege específicamente el carenado trasero, el asiento del conductor, la espalda del conductor y, en algunos casos, la matrícula.
El guardabarros también puede utilizarse para personalizar el aspecto o el estilo del vehículo, por ejemplo combinando diferentes colores.
| Guardabarro Trasero Verde Pit Bike YCF Bigy | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-019/GR |
| Peso | 2,74 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Verde |
| Guardabarro Trasero Rojo Pit Bike YCF Bigy | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-019/RE |
| Peso | 0,23 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Rojo |
| Guardabarro Trasero Amarillo Pit Bike YCF Bigy | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-019/YE |
| Peso | 0,22 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Amarillo |