Guardabarro Trasero Pit Bike YCF Pilot / Factory SP desp. 2016
Este producto ya no se vende
Lamentablemente, ya no podemos ofrecerle este producto en nuestra tienda.
Le invitamos a echar un vistazo a los demás productos de esta categoría. No dude en ponerse en contacto con nosotros, si requiere de ayuda en su elección.
Descripción
Guardabarros trasero Pit Bike YCF Pilot / Factory SP de 2016.
YCF diseña y produce motos de cross para niños y adolescentes, así como pitbikes para todo tipo de pilotos de alta calidad y a precios asequibles.
CarenadosLos carenados para scooters, ciclomotores, ciclomotores manuales, motocross, pitbikes y maxiscooters se pueden utilizar para reemplazar los carenados originales o para cambiar el aspecto.
Detalles técnicos:
- Posición: trasera
- Incluye: guardabarros
Guardabarros para vehículos de dos ruedas
Ya sea scooter, moto o ciclomotor, todos los vehículos de dos ruedas están equipados con un guardabarros o alerón. El guardabarros forma parte del carenado, es de plástico o fibra de vidrio y está pintado del color del vehículo.
Guardabarros delanteros
El guardabarro delantero está fijado a la parte inferior de la horquilla y pasa por encima de la rueda delantera. Su función es evitar que el barro y las salpicaduras de agua lleguen al carenado, las piernas o el casco del piloto.
Guardabarros traseros
El guardabarro trasero se sitúa por encima de la rueda trasera y su función principal es evitar que el barro y las salpicaduras de agua contaminen el vehículo. Protege específicamente el carenado trasero, el asiento del conductor, la espalda del conductor y, en algunos casos, la matrícula.
El guardabarros también puede utilizarse para personalizar el aspecto o el estilo del vehículo, por ejemplo combinando diferentes colores.
| Guardabarro Trasero Azul Pit Bike YCF Pilot / Factory SP desp. 2016 | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-018/BL |
| Peso | 0,18 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Azul |
| Guardabarro Trasero Verde Pit Bike YCF Pilot / Factory SP desp. 2016 | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-018/GR |
| Peso | 0,16 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Verde |
| Guardabarro Trasero Naranja Pit Bike YCF Pilot / Factory SP desp. 2016 | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-018/OR |
| Peso | 0,19 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Naranja |
| Guardabarro Trasero Rosa Pit Bike YCF Pilot / Factory SP desp. 2016 | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-018/PK |
| Peso | 0,20 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Rosa |
| Guardabarro Trasero Blanco Pit Bike YCF Pilot / Factory SP desp. 2016 | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-018/WH |
| Peso | 0,17 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Blanco |
| Guardabarro Trasero Amarillo Pit Bike YCF Pilot / Factory SP desp. 2016 | |
|---|---|
| Número de artículo | YCF-110-14-018/YE |
| Peso | 0,18 kg |
| Marca | YCF |
| Tipo de producto | Guardabarros |
| Posición | Trasera |
| Color | Amarillo |