Kit Carburador Malossi PHBG 21mm Aprilia RS hasta 1996
Descripción
Kit de admisión Dellorto PHBG 21mm para Aprilia RS50 (antes de 1996)
Este kit de carburador de Malossi Dellorto PHBG de 21mm. El paquete contiene el carburador, la tobera de admisión, la abrazadera y todas las piezas necesarias para la instalación.
Especificaciones del kit de carburador PHBG 21mm Aprilia RS50
- Diámetro de la tobera de admisión: 24mm
- Diámetro de conexión al filtro de aire: 32mm
- Chicles principales de 5mm
Kit de carburador
La gran ventaja de un kit de carburación es que puede estar seguro de que todos los componentes son compatibles.
El juego de carburador incluye: el carburador propiamente dicho con la tobera de admisión o tubo de admisión, una caja de láminas, un filtro de aire y mangueras que encajan a la perfección, lo que le ahorrará un tiempo precioso.
Sin embargo, tenga en cuenta que los kits de carburador no le libran de los ajustes. Tendrá que elegir los chicles adecuados para afinar el motor. Asegúrese de adquirir también una caja de chicles.
| Kit Carburador Malossi PHBG 21mm Aprilia RS hasta 1996 | |
|---|---|
| Número de artículo | M1611200 |
| Peso | 0,60 kg |
| Marca | Malossi |
| Tipo de producto | Kit Carburador |
| Tipo de carburador | PHBG |
| Diámetro del carburador | 21mm |
| Diámetro Filtro de aire | 32mm |
| Diámetro de admisión | 24mm |
| Tipo de Starter | A Palanca/Maneta |