Moose Racing
Número de artículo: MR-29032273
Número de artículo: MR-29032274
Número de artículo: MR-29032275
Número de artículo: MR-29032276
Número de artículo: MR-29032277
Número de artículo: MR-29032278
Pantalón MX Moose Racing Infantil Agroid Verde/Rojo/Negro
Este producto ya no se vende
Lamentablemente, ya no podemos ofrecerle este producto en nuestra tienda.
Le invitamos a echar un vistazo a los demás productos de esta categoría. No dude en ponerse en contacto con nosotros, si requiere de ayuda en su elección.
Descripción
Pantalón de motocross infantil Agroid Moose Racing
- Fabricado en poliéster resistente a la abrasión
- Costuras dobles duraderas
- Rodillas interiores de nylon reforzado
- Gráficos sublimados resistentes a la decoloración
- Corte ergonómico preformado
- Cremallera YKK
- Color: Negro / Blanco / Estampado
Preguntas sobre el producto
Información del fabricante
PARTS EUROPE
Conrad Röntgen Strasse 2
54332 Wasserliesch/Trier
Alemania
sales@partseurope.eu
Detalles técnicos
| Pantalón MX Moose Racing Infantil Agroid Verde/Rojo/Negro 18 | |
|---|---|
| Número de artículo | MR-29032273 |
| Peso | 0,90 kg |
| Colección | 2023 |
| Serie | Agroid |
| Marca | Moose Racing |
| Tipo de producto | Pantalones de motocross |
| Género | Niño |
| Talle | 18 |
| Color | Verde |
| Uso | Motocross |
| Pantalón MX Moose Racing Infantil Agroid Verde/Rojo/Negro 20 | |
|---|---|
| Número de artículo | MR-29032274 |
| Peso | 0,90 kg |
| Colección | 2023 |
| Serie | Agroid |
| Marca | Moose Racing |
| Tipo de producto | Pantalones de motocross |
| Género | Niño |
| Talle | 20 |
| Color | Verde |
| Uso | Motocross |
| Pantalón MX Moose Racing Infantil Agroid Verde/Rojo/Negro 22 | |
|---|---|
| Número de artículo | MR-29032275 |
| Peso | 0,90 kg |
| Colección | 2023 |
| Serie | Agroid |
| Marca | Moose Racing |
| Tipo de producto | Pantalones de motocross |
| Género | Niño |
| Talle | 22 |
| Color | Verde |
| Uso | Motocross |
| Pantalón MX Moose Racing Infantil Agroid Verde/Rojo/Negro 24 | |
|---|---|
| Número de artículo | MR-29032276 |
| Peso | 0,90 kg |
| Colección | 2023 |
| Serie | Agroid |
| Marca | Moose Racing |
| Tipo de producto | Pantalones de motocross |
| Género | Niño |
| Talle | 24 |
| Color | Verde |
| Uso | Motocross |
| Pantalón MX Moose Racing Infantil Agroid Verde/Rojo/Negro 26 | |
|---|---|
| Número de artículo | MR-29032277 |
| Peso | 0,90 kg |
| Colección | 2023 |
| Serie | Agroid |
| Marca | Moose Racing |
| Tipo de producto | Pantalones de motocross |
| Género | Niño |
| Talle | 26 |
| Color | Verde |
| Uso | Motocross |
| Pantalón MX Moose Racing Infantil Agroid Verde/Rojo/Negro 28 | |
|---|---|
| Número de artículo | MR-29032278 |
| Peso | 0,90 kg |
| Colección | 2023 |
| Serie | Agroid |
| Marca | Moose Racing |
| Tipo de producto | Pantalones de motocross |
| Género | Niño |
| Talle | 28 |
| Color | Verde |
| Uso | Motocross |